MER3-1221-24G3M-P Sony IMX545 Camera 2.5GigE Vision
MER3-1221-24G3M-P
- IMX545
- 4096x3000
- 24fps
- 1/1.1 polegadas
- Global shutter
- CMOS
- Mono
2.5GIGE VISION CAMERA IMX545
Este modelo é indicado para si quando a sua aplicação cumpre as seguintes condições:
- Uma câmera industrial
- Comprimento máximo de cabo de 100 metros
- Instalação de cabos económica e fácil
- Apenas um cabo é necessário para ligar o dispositivo
- Dimensões: 29x29x50,6mm
Se necessitar de mais detalhes, pode consultar o manual MER3 2.5GigEl.
Especificações
| Número de referência | MER3-1221-24G3M-P |
| Interface | 2.5GigE Vision |
| Resolução | 4096x3000 |
| Frame rate (fps) | 24 |
| Tamanho do pixel (um) | 2.74 |
| Cor/Mono | Mono |
| Tipo do sensor | Sony IMX545 |
| Tamanho do sensor | 1/1.1" |
| Tipo de shutter | Global Shutter |
| Tempo de shutter | 3us~1s |
| Profundidade de Bits ADC | 12bit |
Tem alguma questão sobre o MER3-1221-24G3M-P?
Coloque-nos a sua questão através de
CÂMERA INDUSTRIAL MONOCROMÁTICA
CÂMERA INDUSTRIAL POE
MTBF, GARANTIA & CICLO DE VIDA DO PRODUTO
| Interface | 2.5GigE Vision |
| Resolução | 4096x3000 |
| Frame rate (fps) | 24 |
| Cor/Mono | Mono |
| Tamanho do sensor | 1/1.1" |
| Tempo de shutter | 3us~1s |
| Profundidade de bits do pixel | 8bit, 12bit |
| Digital Gain | 0dB~24dB |
| Formato de dados do pixel | Mono8 / Mono12 |
| Sincronização | Hardware trigger, software trigger |
| I/O | 1 input with opto-isolated, 2 programmable GPIOs |
| Temp. de operação | 0°C~45°C |
| Umidade de operação | 10%~80% |
| Montagem | C |
| Dimensão | 29x29x50.6mm |
| SDK Software | 3rd-party software such as HALCON, MERLIC and LabVIEW |
| Consumo de energia | < 5.4 W @ 24 VDC; < 5.8 W @ PoE |